«Дорога Экспо 2019» и «Bauma CTT RUSSIA» в «Крокус Экспо»

«Дорога Экспо 2019» и «Bauma CTT RUSSIA» в «Крокус Экспо»
  • 14/06/2019

«Дорога Экспо 2019» и «Bauma CTT RUSSIA» в «Крокус Экспо»

Менеджер ВЭД ООО «ИФК «Титан74» Ирина Гречка в июне совершила командировку в Москву, чтобы посетить специализированные выставки, относящиеся к приоритетным товарным группам. 

Участие в выставках дает возможность не только узнать планы развития автодорожной и строительной отрасли в России, но и получить последние новости о международных тенденциях, посмотреть на последние разработках в материалах и технологиях, а также воочию познакомиться с лучшими поставщиками. 

Основная программа проходила в международном выставочном центре «Крокус Экспо».

Как известно, «Крокус Экспо» - это одна из самых крупных и современных выставочных площадок в России и в Европе, член Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI.

 

Чтобы попасть на выставку, необходимо было зарегистрироваться на сайте и получить бесплатные электронные билеты. А также внимательно изучить схему выставки, ведь площади огромные.

На территории «Крокус Экспо» в разных павильонах и на прилегающей уличной площадке с 4 по 7 июня 2019 года прошло 2 мероприятия:

  1. «ДОРОГА ЭКСПО» - 9 -я международная специализированная выставка-форум дорожно-строительной отрасли.

Ежегодно «ДОРОГА ЭКСПО» объединяет профессионалов из разных регионов России и стран мира поставщиков и производителей всех видов услуг, материалов и техники для дорожно-транспортного сектора, привлекая пристальное внимание специалистов, отвечающих за строительство и содержание автодорожной сети на федеральном и региональном уровнях.
Свою продукцию и услуги презентовали предприятия из 6 стран мира: Россия, Казахстан, Белоруссия, Китай, Польша и Турция, и 16 регионов России, в том числе Челябинская область.
На выставке были презентованы достижения различных ответвлений дорожно-строительной отрасли: проектирование и строительство, материалы для строительства и содержания, оборудование для производства дорожного покрытия, мосты и тоннели, дорожно-строительную и коммунальную технику, интеллектуальные транспортные системы (ИТС), контроль качества дорожного покрытия, безопасность дорожного движения.
Традиционно экспозицию выставки-форума сопровождала насыщенная деловая программа по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры России.

  1. «Bauma CTT» — главная выставка строительной техники.

«Bauma CTT RUSSIA» в цифрах:

Площадь выставки : 60000 + м2. Проводится в 20-й раз. Всего в 2019 году было 603 экспонента, из них 20 новинок из 19 стран мира. 22726 специалиста строительной отрасли из 55 стран мира. Охват по России составил 71 регион.
Выставку украсят 5 национальных павильонов из Германии, Италии, Китая и Финляндии. 

Следует отметить, что после двухлетнего перерыва вернулся Турецкий павильон, представляющий 24 компании.

Выставка «Строительная Техника и Технологии» проводится ежегодно, начиная с 2000 года. За это время мероприятие успело стать лидером отрасли и заручиться поддержкой государственных и общественных организаций, ведущих профильных СМИ, российских и зарубежных ассоциаций производителей строительной техники.
Были представлены следующие товарные группы: строительное оборудование, инструменты, транспорт и специальные системы, дорожно-строительные комплексы, машины и механизмы, землеройная техника, мобильные и башенные краны, подъемное оборудование, дробильно-сортировочное оборудование, запчасти и комплектующие для машин и механизмов.

Выглядело это как нескончаемые ряды машин и спецтехники. Чего только нет: высокие краны, экскаваторы, тракторы, погрузчики, бульдозеры и в большом количестве многое другое.

Впечатления от посещения от выставок остались самые положительные. Удалось  познакомиться и пообщаться с новыми и действующими деловыми партнерами.